w1818ac是什么型号(w1818ac多少钱)
wd18acp
是。根据查询小天才官网得知,小天才w1818ac是小天才儿童电话手表Z6巅峰版。小天才w1818ac具有通话功能,支持彩色触屏,拥有GPS定位、多重定位、视频通话、自定义表盘等功能。
w186
你好。这是衣服上的,还是裤子上的标示?
w2018型号是什么
小天才电话手表Z6巅峰版。w1920ac是小天才电话手表Z6巅峰版。小天才Z6巅峰版支持高丛燃清视频通话,由于小天才Z6巅峰版和山支持720P的视频通话画质,所以实际使渗棚虚用时的画面清晰度较高。
w18g
为督促供应商诚信履约、保证产品质量、确保电网建设顺利进行及安全可靠供电,依据《国家电网公司供应商不良行为处理管理细则》的有关规定,对出现产品质量问题、履约不诚信等问题的供应商进行了处理。具体如下:
序号
供应商名称
不良行为描述
处理措施
处理范围
1
江苏辰宇电气有限公司
2019年8月2日送样检测:短路承受能力不合格,报告编号:CEPLI-EETC03-2019-0274短路电流冲击试验,第二次测试时相电抗变化率为(+3.87~+8.70)%,标准要求≤7.5%、试验结果判定供应商产品存在较严重质量问题。问题属性II级。
2019年10月23日-2020年2月22日暂停中标资格4个月
10kV柱上变压器台成套设备
2
北二变集团有限公司
2019年5月17日,南昌公司对该供应商供应我公司2018年新建区2018年中低压配电网建设改造工程的10kV柱上变压器台成套设备【ZA-1-CX,100kVA,12m】的配电变压器进行取样检测,经检测,(1) 配变规定声压级实测值56dB(A);规定声功率级实测值62dB(A),声级检测不合格;短路试验后的外施耐压试验不合格。(2)JP柜规定电器元件进出线及母排连接处温升(K):≤70,实测最大测量值:95.7K,温升验证不合格。问题属性Ⅱ级。
2019年10月23日-2020年2月22日暂停中标资格4个月
配电变压器P柜
3
北京合纵科技股份有限公司
2019年8月2日,该供应商供应2019年湾里区第二批10KV及以下配电网建设改造工程,招标批次为1818AG的10kV柱上变压器台成套设备中的配电变压器,经取样检测后发现:短路试验后的外施耐压试验不合格,短路承受能力不合格。参照《电网物资抽检结果分类分级导则(试行)》,属于Ⅲ级问题。
2019年10月23日-2019年12月22日暂停中标资格2个月
10kV柱上变压器台成套设备
4
河南帷幄电气有限公司
2019年9月30日该供应商供应的国网抚州资溪县电力公司2019年35KV高阜变10KV溪南莒州线改造工程的10kV柱上变压器台成套设备,ZA-1-CX,100kVA,12m。组织纪检、项目单位,按照规范流程开展了取样送第三方(电科院)检测工作,第三方在2019年8月21日开展检测工作,2019年9月12日并出具了检测报告,其中JP柜的操作性能和功能,温升试验和机械碰撞试验不符合标准要求。 第三方(电科院)判定样品不合格,问题属性Ⅱ级。
2019年10月23日-2020年2月22日暂停中标资格4个月
10kV柱上变压器台成套设备
5
江苏宏源电气有限责任公司
供瑞金市2018年中低压配电网建设改造工程的10kV柱上变压器台成套设备中的JP柜(JP-400A)。2019年8月5日,抽样送第三方检测机构电力工业电气设备质量检验测试中心检测发现:规定中性导体端子数量≥4个,实测无保护导体;规定电器元件进出线及连接处温升(k)≤70,实测最大测量值84.9k。检测报告结论:布线、操作性能和功能及温升验证不符合标准要求,试验结果判定为Ⅱ级问题。
2019年9月4日-2020年1月3日暂停中标资格4个月。
10kV柱上变压器台成套设备
6
山东宏祥电力科技有限公司
2019年8月5日,供赣州市南康区110kV南水变10kV南山Ⅱ线改造工程的10kV柱上变压器台成套设备,经抽样送第三方检测机构电力工业电气设备质量检验测试中心检测发现:规定电器元件进出线及连接处温升(k)≤70,实测最大测量值115k;操作手柄温升(k)≤25,实测37.7k。检测报告结论:温升验证不符合标准要求,试验结果判定为Ⅱ级问题。
2019年9月4日-2020年3月3日暂停中标资格6个月。
10kV柱上变压器台成套设备
7
弘乐电气有限公司
2019年8月2日,供吉安县2018年中低压配电网建设改造工程的配电变压器在第二次复检抽样送江西省电科院检测中发现声级试验、短路承受能力试验结果不符合标准要求,试验结果判定为Ⅱ级问题,该公司已被国网处罚。
执行国网8月处罚决定:2019年5月31日-2019年11月30日暂停中标资格6个月。
10kV柱上变压器台成套设备
8
成都西电蜀能电器有限责任公司
供2019年永修县35千白槎变10千伏梅棠线改造工程,型号为:10kV柱上变压器台成套设备,ZA-1-CX,100kVA,12m,2019年8月15日送第三方检测发现两项质量问题:1、变压器声级测定、短路承受能力不合格,试验结果判定为II级质量问题。2、JP柜温升验证不合格,实验结果判定为II级质量问题。
2019年9月4日-2020年3月3日暂停中标资格6个月。
10kV柱上变压器台成套设备
9
波瑞电气有限公司
供景德镇公司的寄存物资10kV柱上变压器台成套设备JP柜样品柜门尺寸6月26日检查试验不符合标准要求,判定为Ⅱ级质量问题。
2019年8月30日-2019年12月29日暂停中标资格4个月
柱上变压器成套设备
10
许昌智能继电器股份有限公司
供国网江西樟树公司10kV柱上变压器台成套设配电变压器,7月25日短路承受能力试验不合格,试验结果判定为Ⅱ级质量问题。
2019年8月30日-2019年12月29日暂停中标资格4个月。
柱上变压器成套设备
11
山东宏祥电力科技有限公司
供赣州公司10kV柱上变压器台成套设备中的JP柜(JP-60A),2019年6月26日检测发现柜体尺寸检查试验不合格,判定为Ⅱ级质量问题。
2019年7月29日-2019年11月28日暂停中标资格4个月。
变电成套装置
12
江苏辰宇电气有限公司
供赣州公司10kV柱上变压器台成套设备中的配电变压器,2019年6月26日检测发现空载损耗试验不合格,判定为Ⅱ级质量问题。
2019年7月29日-2019年11月28日暂停中标资格4个月。
变电成套装置
13
南阳市鑫特电气有限公司
供抚州公司10kV柱上变压器台成套设备中的配电变压器,2019年4月26日经检测发现短路承受能力试验不合格,判定为Ⅱ级质量问题。
2019年7月29日-2020年1月28日暂停中标资格6个月。
变电成套装置
14
奥顿电气有限公司
供上饶变电成套设备的配电变压器,2018年11月检测不合格,2019年02月复检,电科院委托第三方检测:短路阻抗和负载损耗测量、温升试验、短路承受能力试验的试验结果不合格,试验结果判定为较严重质量问题,问题属性Ⅱ级。
2019年6月27日-2019年12月26日暂停中标资格6个月。
变电成套设备
15
山东电工电气集团新能科技有限公司
供赣州公司变电成套设备,2019年4月4日,抽样送第三方检测机构电力工业电气设备质量检验测试中心检测,①JP柜:样品温升试验规定电器元件进出线及母排连接处温升≤70K,实测120.3K;操作手柄温升≤25K,实测26.2K;②配电变压器:样品温升试验规定顶层油温升≤55K,实测58K;高、低压绕组平均温升≤65K,实测82.3K、73.3K;短路承受能力试验规定9次冲击试验前后电抗变化率(%)≤7.5,实测+4.75∽15.44%。试验结果判定为较严重质量问题,问题属性Ⅱ级。
2019年6月27日-2019年10月26日暂停中标资格4个月。
变电成套设备
16
弘乐电气有限公司
该供应商供吉安县2018年中低压配电网建设改造工程用10kV柱上变压器台成套设备,208年9月18日,经第三方检测短路承受能力试验不合格,2019年1月28日换货后复检,短路承受能力试验结果不符合检验依据标准和技术服务合同书要求。试验结果判定为较严重质量问题,属Ⅱ级质量问题。
2019年5月31日-2019年11月30日暂停中标资格6个月(处罚期内再次发生较严重质量问题)。
10kV柱上变压器台成套设备
17
江西伊发电力科技股份有限公司
该供应商供2016年万载县供电公司万载县2016年中低压配电网建设改造工程用变电成套设备,2018年11月28日经电科院送第三方检测,存在温升试验不合格,属于III级质量问题。
2019年5月31日-2019年7月30日暂停中标资格2个月。
10kV柱上变压器台成套设备
18
南阳市鑫特电气有限公司
国网抚州公司抽取该供应商供应国网抚州南丰县电力公司的10kV柱上变压器台成套设备JP柜送检,经检测,JP柜温升验证不合格,超出额定值10%,样品试验结论不合格,根据《分类分级导则》,该质量问题判定为Ⅱ级。
2019年3月12日-2019年7月12日,暂停南阳市鑫特电气有限公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格4个月的处罚。
柱上变压器台成套设备
19
上海飞晶电气股份有限公司
国网吉安公司抽取该供应商供应的10KV配电变压器送第三方检测,短路承受能力试验项目不合格。换货后送第三方复检,短路承受能力试验项目不合格。依据国网公司《电网物资抽检结果分类分级导则》规定,属Ⅱ级问题。
2019年3月12日-2019年7月12日,暂停上海飞晶电气股份有限公司在江西公司10kV变压器标包中标资格4个月的处罚。
配电变压器
20
山东宏祥电力科技有限公司
2018年10月24日,鹰潭公司对山东宏祥电力科技有限公司招标批次为1817AG的10kV柱上变压器台成备,ZA-1-CX,100kVA,12m,进行取样送检(第三方);经检测,该样品短路承受能力试验不合格,规定短路承受能力试验前后相电抗变化率(%):≤7.5,实际第5次短路电流冲击试验后,复测相电抗变化率超出标准要求限制,试验终止,此时复测相电抗变化率为(+9.94~+14.10)%,重复例行试验及雷电冲击试验未进行。属Ⅱ级质量问题。
2019年2月2日-2019年6月2日,暂停山东宏祥电力科技有限公司在江西公司柱上变压器台成备标包中标资格4个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
21
南阳市鑫特电气有限公司
2018年10月18日,省公司专项巡检过程中存在:无柱上变压器成套设备原材料、组部件相关质量证明材料,绝缘油、避雷器、熔断器、JP柜组件等原材料、组部件未执行质量检测,未对采购的原材料/组部件与订货合同、技术规范相符性检查。铁芯制造工序无生产流程及工艺控制、质检记录;油箱未提供密封检验记录,线圈无直流电阻检测记录。铁芯表面不平整、不紧密,片间缝隙较大,铁芯未采取防尘防潮措施,锈蚀严重。
2018年12月25日-2019年2月25日,暂停南阳市鑫特电气有限公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格2个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
22
弘乐电气有限公司
2018年9月20日,国网专项抽检中,供鹰潭公司招标批次1817AG的10kV柱上变压器台成套设备所属JP柜,进行取样送检(第三方);电力工业电气设备质量检验测试中心对该产品进行检测,该样品温升试验(温升验证:配电回路和电容补偿回路)不合格。Ⅱ类问题。
2018年12月25日-2019年4月25日,暂停弘乐电气有限公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格4个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
23
上海飞晶电器股份有限公司
2018年9月第四批国网专项抽检,招标批次为1817AG的10kV柱上变压器台套设备,经江西省电科院送检第三方检测机构检测,抽检结论为短路承受能力试验不合格。Ⅲ类问题。
2018年12月25日-2019年4月25日,暂停上海飞晶电器股份有限公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格4个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
24
奥顿电气有限公司
09月11日对到货后的10kV柱上变压器台成套设备中的变压器,送江西省电力科学研究院委托第三方检测,试验报告编号;CTQC/CB-18.714,例行试验、短路承受能力试验的试验结果不合格
2018年12月25日-2019年4月25日,暂停奥顿电气有限公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格4个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
25
江苏宏源电气有限责任公司
2018年9月10日,供南昌供电公司招标批次为1817AG的10kV柱上变压器台成套设备抽检发现:一般检查、防护等级验证及升温实验不合格,属于Ⅲ级问题。
2018年11月15日-2019年1月14日,暂停中标资格2个月;暂停该公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格2个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
26
山东汇能电气有限公司
供宜春供电公司招标批次为1818AB的10kV柱上变压器台成套设备取样后送沈变所复检:存在短路承受能力试验结果不符合检验依据的质量问题,属于Ⅲ级质量问题。
2018年10月25日-2019年4月25日暂停山东汇能电气有限公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格6个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
27
上海飞晶电气股份有限公司
供吉安供电公司招标批次为NPXY18的10kV交流变压器取样后送检第三方沈阳变压器研究院检测:型号为SBH15-M-100/10的变压器进行检验。短路承受能力试验结果不符合检验依据标准和技术服务合同书要求。属于Ⅲ级问题。
2018年10月25日-2018年12月25日暂停上海飞晶电气股份有限公司在江西公司10kV交流变压器类标包中标资格2个月的处罚。
10kV交流变压器
28
河南中盟电气设备有限公司
供吉安供电公司招标批次为1817A的10kV柱上变压器台成套设备取样后送第三方电力工业电气设备质量检验测试中心检测,温升(温升验证:配电回路和电容补偿回路)试验结果不符合标准要求。属于Ⅲ级问题。
2018年10月25日-2019年2月25日暂停河南中盟电气设备有限公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格4个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
29
奥顿电气有限公司
2018年10kV柱上变压器台成套设备质量专项巡检,招标批次为1817AG,供应商未提供油箱压力密封试验装置用压力容器表、变压器专用烘箱、行车等试验、生产设备强检证书;未对所有批次原材料进行入厂检验或检验项目不全;必备的生产试验设备未按要求进行定检,如千分尺、游标卡尺、直尺等;试验人员对变电成套设备变压器以外的其它设备材料缺少检测能力。
2018年7月25日-2018年9月24日在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包暂停中标资格2个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
30
弘乐电气有限公司
2018年10kV柱上变压器台成套设备质量专项巡检,招标批次为1817AG,供应商生产厂房搬迁,截止检查结束,其生产、试验设备均未完全安装到位,库存变压器型号与中标型号不一致,试验电源及试验环境不满足试验要求,未抽取变压器进行试验。检测设备台账未更新,部分检测设备无检定/校准证书。缺少成套附件设备材料试验设备。未提供变压器专用烘箱强检证书。现场检查发现,焊接工艺为氧焊,乙炔瓶与氧气瓶紧密相连,氧气瓶为立放,严重违反氧焊安全作业规定。试验人员对部分原材料检验方法掌握不全。
2018年7月25日-2018年9月24日在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包暂停中标资格2个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
31
河南中盟电气设备有限公司
①场抽检的1台配变(SBH15-M-200/10)绝缘油介损试验标准值:0.5%,实测值:0.618%;负载损耗试验标准值:
2018年7月25日-2018年9月24日在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包暂停中标资格4个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
32
山东泰开变压器有限公司
供上饶供电公司招标批次为1817AA的10kV柱上变压器台成套设备(型号:SH15-M-100/10),2018年5月14日在检测中发现样品短路承受能力试验结果不符合检验依据标准和技术服务合同书要求,判定不合格。依据国网公司《电网物资抽检结果分类分级导则》规定,短路承受能力试验:硅钢铁心配变短路试验未进行到第9次(非晶合金铁心产品第6次),短路试验即被判定为不合格,属Ⅱ级问题。
2018年6月21日至2018年10月20日暂停山东泰开变压器有限公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格4个月的处罚。
10kV柱上变压器台成套设备
33
山东汇能电气有限公司
供宜春供电公司招标批次为1817AA10kV柱上变压器台成套设备的配套铁附件,检测发现:铁附件镀锌层厚度不合格规定;10kV柱上变压器台成套设备的变压器检测发现:温升、短路承受能力试验不合格
2018年6月12日至2018年10月11日暂停山东汇能电气有限公司在江西公司10kV柱上变压器台成套设备标包中标资格4个月的处罚。
交流变压器
34
合肥神龙变压器有限责任公司
2017年4月22日,会昌县湘江供电所茶果山台区发生配变烧损停运故障,造成整个供电台区73户用户停电3.5小时;2017年5月12日,会昌县周田供电所10kV老虎寺台区因配变质量问题烧损停运故障,造成89户用户停电,属八级安全质量事件;供应商未及时配合整改。
2017年6月29日至2017年8月29日暂停该供应商在江西公司10kV变压器标包的中标资格2个月。
10kV变压器(油浸)
35
上海一开投资(集团)有限公司
在国网江西省电力公司送第三方检测中温升试验、短路承受能力试验不合格
2016年3月30日-2016年5月30日在江西公司10kV变压器(油浸)标包中暂停中标资格2个月。
10kV变压器(油浸)
以上所有处理决定自发布之日起生效,在此期间如无相应物资类别招标、处理时间将顺延至下一批相应物资类别招标结束;以上对供应商不良行为的处理不替代合同约定对供应商的违约责任追究。请供应商认真查找问题原因并积极整改,在整改完毕后将整改报告提交至国网江西省电力物资公司,验收合格后、处罚期结束后方可解除限制。供应商整改需满足以下条件:
1、供应商应按照合同约定,承担相应的违约责任。
2、对于产品质量问题,供应商应向业主单位或有关专业技术管理部门提供有关的信息和数据,积极配合业主单位进行质量调查和原因分析,制定整改措施;对出现质量问题的产品进行免费处理或更换,赔偿由此引起的附加调试配合等费用,并对同类产品进行全面排查和整改;对于存在批量质量隐患或家族性缺陷的产品应全部免费召回或积极配合业主单位进行治理。
3、对于交货问题,供应商应在与业主单位协商后约定的期限内完成交货。
4、对于服务、诚信等问题,供应商应制定整改措施,并做出不再发生类似问题的书面承诺。
邮箱:jxgysgl@163.com
国网江西省电力有限公司物资部
2019年10月23日
本文来源:国网电子商务平台
w1818ac多少钱
关注我,你的未来更精彩
本周国网有江西省发布了关于供应商不良行为的处理通报,共牵涉42家变压器供应商。其技术抽检的主要问题是短路试验不合格(24次),其次的问题是温升试验不合格、绝缘油试验不合格、负载试验不合格、雷电冲击试验不合格等。以下就是详细的统计情况:
国网江西省电力有限公司关于供应商不良行为处理情况的通报2019-3-12
处理范围:10kV柱上变压器成套设备、配电变压器、10kV变压器、交流变压器。
处理措施:自检查出不良行为之日起,在国网江西省电力有限公司的招标采购中暂停相应物资中标资格2、4或6个月。
序号
供应商
主要问题描述
4
江西德伊智能电力股份有限公司
国网赣东北公司抽取该供应商的10kV柱上变压器台成套设备中的变压器(S13-M-200/10)经电科院送样至第三方进行检测,经检测发现短路承受能力试验的试验结果不符合检验依据标准和技术服务合同书要求;参考电网物资抽检结果分类分级导则,属于Ⅲ级问题。
8
南阳市鑫特电气有限公司
国网抚州公司抽取该供应商供应国网抚州南丰县电力公司的10kV柱上变压器台成套设备 JP柜送检,经检测,JP柜温升验证不合格,超出额定值10%,样品试验结论不合格,根据《分类分级导则》,该质量问题判定为Ⅱ级。
9
上海飞晶电气股份有限公司
国网吉安公司抽取该供应商供应的10KV配电变压器送第三方检测,短路承受能力试验项目不合格。换货后送第三方复检,短路承受能力试验项目不合格。依据国网公司《电网物资抽检结果分类分级导则》规定,属Ⅱ级问题。
13
北二变集团有限公司
2018年10月24日,该供应商供南昌公司昌北区2018年中低压配电网建设改造工程,招标批次1818AA的10kV柱上变压器台成套设备中的配电变压器进行抽检,经检测,空载损耗、负载损耗测量结果不合格,规定空载损耗与标准值偏差≤+0%,实测8.871%,规定负载损耗与标准值偏差≤+0%,实测4.155%。属于Ⅱ级质量问题。
15
江西大族电源科技有限公司
2018年9月14日,供南昌公司招标批次为1817AG的10kV柱上变压器台成套设备中配电变压器送检经检测,温升试验和短路承受能力试验不合格,(1)温升试验:规定绕组温升限值65K,实际高压67.6K,低压65.9K;(2)短路承受能力试验:规定每相试验次数3次,实际A相1次1分接第一次试验后,电流波形畸变,邮箱底部漏油,压力释放阀动作,电抗无法测量。属于Ⅱ级质量事件问题。
17
河南天力电气设备有限公司
2018年12月6日,供南昌公司招标批次为1817AG柱上变台成套设备中的10kV配电变压器进行了换货后复检,经检测,短路承受能力试验不合格,规定试验电压,电流波形及试验期间检查应无异常迹象,《外观检查应无显著变化,重复例行试验及雷电冲击试验应合格,实际第9次短路电流冲击试验后,邮箱漏油,复测相电抗变化率(+15.15~+79.28)%,超出标准要求限值,试验终止,重复例行试验及雷电冲击试验未进行。属于Ⅱ级质量问题。
18
山东宏祥电力科技有限公司
2018年10月24日,鹰潭公司对山东宏祥电力科技有限公司招标批次为1817AG的10kV柱上变压器台成备,ZA-1-CX,100kVA,12m,进行取样送检(第三方);经检测,该样品短路承受能力试验不合格,规定短路承受能力试验前后相电抗变化率(%):≤7.5,实际第5次短路电流冲击试验后,复测相电抗变化率超出标准要求限制,试验终止,此时复测相电抗变化率为(+9.94~+14.10)%,重复例行试验及雷电冲击试验未进行。属Ⅱ级质量问题。
23
南阳市鑫特电气有限公司
2018年10月18日,省公司专项巡检过程中存在:无柱上变压器成套设备原材料、组部件相关质量证明材料,绝缘油、避雷器、熔断器、JP柜组件等原材料、组部件未执行质量检测,未对采购的原材料/组部件与订货合同、技术规范相符性检查。铁芯制造工序无生产流程及工艺控制、质检记录;油箱未提供密封检验记录,线圈无直流电阻检测记录。铁芯表面不平整、不紧密,片间缝隙较大,铁芯未采取防尘防潮措施,锈蚀严重。
25
北二变集团有限公司
2018年10月25日,在江西省电力有限公司2018年第二批次10kV柱上变压器台成套设备专项巡检中发现:供应商未制定柱上变压器成套设备原材料管理制度,无产品相关质量证明材料,成套设备的组部件未进行入厂后的质量复检。配电变压器所有的生产工序无生产流程和工艺控制记录,无质检记录。铁芯表面不平整、不紧密,片间缝隙较大,有毛刺,存在大量的毛絮、杂物等颗粒;线圈绕制及装配不紧实,高压线圈抽检幅向(外径)尺寸不符合制造图纸尺寸标准,偏差范围超过标准要求。
27
弘乐电气有限公司
2018年9月20日,国网专项抽检中,供鹰潭公司招标批次1817AG的10kV柱上变压器台成套设备所属JP柜,进行取样送检(第三方);电力工业电气设备质量检验测试中心对该产品进行检测,该样品温升试验(温升验证:配电回路和电容补偿回路)不合格。Ⅱ类问题。
28
上海飞晶电器股份有限公司
2018年9月第四批国网专项抽检,招标批次为1817AG的10kV柱上变压器台套设备,经江西省电科院送检第三方检测机构检测,抽检结论为短路承受能力试验不合格。Ⅲ类问题。
34
奥顿电气有限公司
09月11日对到货后的10kV柱上变压器台成套设备中的变压器,送江西省电力科学研究院委托第三方检测,试验报告编号; CTQC/CB-18.714,例行试验、短路承受能力试验的试验结果不合格
36
江苏宏源电气有限责任公司
2018年9月10日,供南昌供电公司招标批次为1817AG的10kV柱上变压器台成套设备抽检发现:一般检查、防护等级验证及升温实验不合格,属于Ⅲ级问题。
37
申恒电力设备有限公司
2018年9月17日,供南昌供电公司招标批次为1817AG的10kV柱上变压器台成套设备中的配电变压器进行抽检,经检测,短路承受能力试验不合格,规定短路后检查项目合格,实际复试外施耐压试验不合格,属于Ⅲ级问题。
39
山东汇能电气有限公司
供宜春供电公司招标批次为1818AB的10kV柱上变压器台成套设备取样后送沈变所复检:存在短路承受能力试验结果不符合检验依据的质量问题,属于III级质量问题。
40
许继变压器有限公司
供吉安供电公司招标批次为1817A的10kV柱上变压器台成套设备取样后送省电科院检测发现:样品温升(温升验证:配电回路和电容补偿回路)试验结果不符合标准要求属于III级质量问题。
41
东方电子股份有限公司
供吉安供电公司招标批次为NPXY18的10kV配电变压器成套取样后送第三方沈阳变压器研究院检测发现:样品短路承受能力试验结果不符合检验依据标准和技术服务合同书要求,参照《电网物资抽检结果分类分级导则(试行)》,属于Ⅲ级问题。
42
弘乐集团有限公司
供吉安供电公司招标批次为NPXY18的10kV交流变压器取样后送第三方送检沈阳变压器研究院检测:样品温升试验、短路承受能力试验结果均不符合检验依据标准和技术服务合同书要求。参照《电网物资抽检结果分类分级导则(试行)》,属于Ⅱ级问题。
43
上海飞晶电气股份有限公司
供吉安供电公司招标批次为NPXY18的10kV交流变压器取样后送检第三方沈阳变压器研究院检测:型号为SBH15-M-100/10的变压器进行检验。短路承受能力试验结果不符合检验依据标准和技术服务合同书要求。属于III级问题。
44
河南中盟电气设备有限公司
供吉安供电公司招标批次为1817A的10kV柱上变压器台成套设备取样后送第三方电力工业电气设备质量检验测试中心检测,温升(温升验证:配电回路和电容补偿回路)试验结果不符合标准要求。属于III级问题。
45
浙江德驰电务股份有限公司
供吉安供电公司招标批次为NPXY18的10kV交流变压器取样后送第三方沈阳变压器研究院短路承受能力试验结果不符合检验依据标准和技术服务合同书要求。属于Ⅲ级问题。
50
河南天力电气设备有限公司
供南昌供电公司招标批次为1817AG的柱上变台成套设备中的10kV配电变压器和JP柜进行了抽检。2018年7月31日,配变短路承受能力不合格;2018年8月15日,JP柜检测发现温升试验不合格、防护等级IP44达不到要求;参照《电网物资抽检结果分类分级导则(试行)》,属于Ⅱ级问题
54
东方电子股份有限公司
供宜春供电公司的10kV柱上变压器台成套设备送电科院检测发现,短路承受能力试验不合格,依据《电网物资抽检结果分类分级导则(试行)》,属于Ⅲ级问题。
59
江西人民输变电有限公司
经国家变压器质量监督检验中心、沈阳变压器研究院股份有限公司变压器实验室对该产品进行检测,该样品雷电冲击试验、短路承受能力试验不合格。属Ⅲ级问题。
76
奥顿电气有限公司
2018年10kV柱上变压器台成套设备质量专项巡检,招标批次为1817AG,供应商未提供油箱压力密封试验装置用压力容器表、变压器专用烘箱、行车等试验、生产设备强检证书;未对所有批次原材料进行入厂检验或检验项目不全;必备的生产试验设备未按要求进行定检,如千分尺、游标卡尺、直尺等;试验人员对变电成套设备变压器以外的其它设备材料缺少检测能力。
77
弘乐电气有限公司
2018年10kV柱上变压器台成套设备质量专项巡检,招标批次为1817AG,供应商生产厂房搬迁,截止检查结束,其生产、试验设备均未完全安装到位,库存变压器型号与中标型号不一致,试验电源及试验环境不满足试验要求,未抽取变压器进行试验。检测设备台账未更新,部分检测设备无检定/校准证书。缺少成套附件设备材料试验设备。未提供变压器专用烘箱强检证书。现场检查发现,焊接工艺为氧焊,乙炔瓶与氧气瓶紧密相连,氧气瓶为立放,严重违反氧焊安全作业规定。试验人员对部分原材料检验方法掌握不全,变电成套设备变压器以外的其它设备材料
78
申恒电力设备有限公司
。2018年10kV柱上变压器台成套设备质量专项巡检,招标批次为1817AG,供应商受区域空间影响,生产工位、原材料组部件仓库、成品库布*未实行定置管理。试验人员对部分原材料检验方法掌握不全,变电成套设备变压器以外的其它设备材料缺少检测能力。试验设备维护保养差,在现场试验过程中油耐压试验仪设备故障,导致试验被迫停止(后续借用其它供应商设备完成,且试验设备在有效期内)。原材料按规定进行进厂检验,检测记录信息不完整,不能确定是否按规定要求对每批次原材料组部件进行检测,可追溯性差。
79
浙江置电非晶电气股份有限公司
2018年10kV柱上变压器台成套设备质量专项巡检,招标批次为1817AG,供应商原材料按规定进行进厂检验,检测记录信息不完整,不能确定是否按规定要求对每批次原材料组部件进行检测,可追溯性差。试验人员对变电成套设备变压器以外的其它设备材料缺少检测能力。
80
浙江德驰电务股份有限公司
2018年10kV柱上变压器台成套设备质量专项巡检,招标批次为1817AG,供应商未提供油箱压力密封试验装置用压力容器表、变压器专用烘箱、等试验、生产设备强检证书。未提供完整的生产设备保养记录,保养记录信息不规范,未注明保养内容。仅提供了2018年3月后入厂的部分原材料入厂检验报告,且检验项目不全,报告不规范。不具备独立的试验场所,未完全与生产场所相对隔离,无明显的警示标志。未见变比组别测试仪、油耐压测试仪、调压器、变频发电机组等试验设备的第三方鉴定报告。部分试验设备不齐全,变频发电机组、油耐压测试仪等设
81
合肥华威自动化有限公司
供萍乡供电公司招标批次为NPXY17的10kV柱上变压器台成套设备抽检结论为短路承受能力试验不合格,规定试验前后测量相电抗差≦7.5%,实测最大相电抗偏差7.72%。参照《电网物资抽检结果分类分级导则(试行)》,属于Ⅲ级问题。
82
河南中盟电气设备有限公司
①场抽检的1台配变(SBH15-M-200/10)绝缘油介损试验标准值:0.5%,实测值:0.618%;负载损耗试验标准值:不允许正偏差,实测值:2765W,偏差1.28%,绝缘油介损、负载损耗试验不合格;②配变未按国标和采购规范要求进行密封试验,出厂试验报告空、负载试验数据不合格;③主要的试验仪器仪表无检定报告,未按规定进行年检;④铁芯成品硅钢片为分断搭接,不符合国网公司抽检技术规范要求;⑤原材料/组部件未按规定进行入厂后复检。依据《电网物资抽检结果分类分级导则》配变产品绝缘油试验不合格时
89
江西华源电气科技有限公司
供上饶供电公司招标批次为18171610kV柱上变压器台成套设备中的10kV交流高压熔断器,型号为XRW12-15F/100A(配套生产厂家为浙江新沃电气有限公司),2018年4月18日检测中发现样品动触头未镀银,检测结论不合格。
90
山东泰开变压器有限公司
供上饶供电公司招标批次为1817AA的10kV柱上变压器台成套设备(型号:SH15-M-100/10),2018年5月14日在检测中发现样品短路承受能力试验结果不符合检验依据标准和技术服务合同书要求,判定不合格。依据国网公司《电网物资抽检结果分类分级导则》规定,短路承受能力试验:硅钢铁心配变短路试验未进行到第 9次(非晶合金铁心产品第 6次),短路试验即被判定为不合格,属Ⅱ级问题。
98
山东汇能电气有限公司
供宜春供电公司招标批次为1817AA10kV柱上变压器台成套设备的配套铁附件,检测发现:铁附件镀锌层厚度不合格规定;10kV柱上变压器台成套设备的变压器检测发现:温升、短路承受能力试验不合格
103
中安(常州)电气有限公司
供赣州供电公司10kV柱上变压器台成套设备连续发生两起JP柜烧损,定性为八级质量事件。且 6个月内同类产品累计出现3次一般质量问题。
105
江西变电设备有限公司
供赣东北供电公司10kV柱上变压器台成套设备中的配电变压器短路承受能力不合格,且6个月内累计出现 2次一般质量问题。
106
合肥华威自动化有限公司
所供10kV柱上变压器台长套设备中高压熔断器样品外观质量缺损,铜铸件断裂。
108
鲁电集团有限公司
所供10kV柱上变压器台成套设备的配电变压器检测发现外施耐压试验 (例行试验)以及短路承受能力试验不合格。
115
江西人民输变电有限公司
送第三方检测发现10kV柱上变压器台成套设备中变压器短路承受能力试验不合格。
118
合肥神龙变压器有限责任公司
2017年4月22日,会昌县湘江供电所茶果山台区发生配变烧损停运故障,造成整个供电台区73户用户停电3.5小时;2017年5月12日,会昌县周田供电所10kV老虎寺台区因配变质量问题烧损停运故障,造成89户用户停电,属八级安全质量事件;供应商未及时配合整改。
122
山东电工电气集团有限公司
在国网江西省电力公司送第三方检测中,短路承受能力试验:A相2次、最大相电抗偏差为7.52%
123
上海一开投资(集团)有限公司
在国网江西省电力公司送第三方检测中温升试验、短路承受能力试验不合格
本文由变压器圈原创发布
赞
要转载的分享的请给个赞支持我们吧!
w18a0920
负责领导通用串行总线标准制定和推广的USB-IF论坛,正在积极酝酿USBType-C2.1版规范的重大更新。周二的时候,USB-IF透露了将把USB-C功率输出档位提升至240W的消息。对于游戏笔记本、4K显示器、打印机等大功率设备的用户们来说,新规范将为大家的日常生活带来更棒的便利。
小米120WUSB-C充电头与普通版数据线
当前USB“标准”的最大输出功率为100W,而制定中的USBType-C2.1版规范将是前者的2倍以上。
虽然USB-IF没有立即分享更多的细节,但兼容设备将有望很快启用所谓的“扩展功率范围”(简称EPR)
起初,USB端口的传输速率和功能相对有限,许多人只是将它用于连接PC的键盘、鼠标和打印机等外设。但随着速率的不断提升,USB能够实现的功能也越来越强,并且打败了火线(Firewire)等竞争对手。得益于移动技术革命,USB开始为智能机等设备快速补充传输数据和补充电量。经过多年发展,Type-C也即将完成大一统的目标。
(图自:USB.org)
至于最新扩展的240W功率范围,意味着USB技术顺应时代要求的再次革新。USB-IF在规范文档中提到,支持240W功率的线缆需带有特定的标识,以便终端用户能够从视觉效果上一眼分辨。
如此高的功率,足以通过数据/供电‘一线通’的方式,轻松带动更大规格的显示器、激光打印机、游戏笔记本等设备。以戴尔UltraSharp系列32英寸4K显示器为例,其峰值功耗就约为230W,与惠普17英寸Omen游戏笔记本相当。
(图viaBenq)
除了240W的扩展功率范围,在英特尔的“慷慨相授”之下,业界和消费者还很是期待USB4标准与雷电技术的集成。
毕竟当下主流的USB3.2Gen2×2也只能达到20Gbps的数据传输速率,而雷电能够轻松达到40Gbps。
在PowerDelivery(简称PD)之外,USB-C的DP-Alt模式还允许用户轻松连接HDMI/DisplayPort显示器(雷电口也提供了类似功能的兼容)。
第29课【眼图(EyeDiagram)】
第28课【回损(RETURNLOSS)】
第27课【衰减(Attenuation)】
第26课【阻抗】
第25课【Delay/Skew】
第24课【电压驻波比】
第21课【教你如何看懂网分电测报告】
第20课【聊聊数据线的压降,电阻和电流】
第18课【传输线Crosstalk】
为什么USB的特性阻抗是90欧姆?
什么是TDR?TDR测试过程原理介绍
聊聊高频S参数基础知识
【第十四课】搞定这张表单,高频参数就是soeasy
【线材基本电气特性名词解释分享】第八课
关于传输线的那点事!
压降是什么引起的?线阻对压降的大小起决定性作用
信号完整性理论之差分讯号
如何控制线材的差分转共模参数详解
求阻抗(ADSVSHFSS)
阻抗和反射简述
线缆高频参数中英文对照发布
CAT网线之线对间干扰简述
什么是电缆的特性阻抗?
什么是单端信号?什么是差分信号?
高频参数基础篇08-绝缘介电系数
高频参数基础篇07-传播延迟差(SKEW)
高频参数基础篇06-回路损失(ReturnLoss)
高频参数基础篇05-传播延迟时间(Delay)
高频参数基础篇04-阻抗(Impedance)
高频参数基础篇03-串音参数
高频参数基础篇02-眼图参数
高频参数基础篇01-衰减参数
常见高频参数不良解析
高频传输线讯号分析基础(完整篇)
S参数简述及实战解读